Как Вы, наверняка знаете, недавно вышел фильм «До встречи с тобой» по роману британской писательницы Джоджо Мойес (До встречи с тобой книга Википедия). По запросу в интернете «до встречи с тобой фильм описание» можно найти, что это фильм-мелодрама. Однако всё не так уж просто. Стоит ли пропускать этот фильм тем, кто скептически относится к мелодрамам? Своими впечатлениями делится с нами Олеся Федотова — автор рубрики «Книги и Кино».
Автор статьи Олеся Федотова
Здравствуйте, мои дорогие читатели!
Пару недель назад моя подружка Валентина позвала меня в кино. Я решила, что, наверное, таки пропустила премьеру «Отряда самоубийц» и сейчас как раз пойду и посмотрю этот фильм. Чудесное напоминание. Просто для меня! Дело в том, что для меня поход в кино означает узреть Брюса Виллиса, спасающего землю, Звездные войны или там Людей Х. В общем, чаще всего я смотрю в кино блокбастеры.
Но только не в этот раз. Валентина высылает описание. Фильм «Me before you» (До встречи с тобой). Судя по постеру, в ролях Мать Драконов Эмилия Кларк и Сэм Клафлин — Финик из Голодных Игр. Ну что же, полюбопытствуем, почитаем описание фильма «До встречи с тобой». Мелодрама. Не понимаю, зачем идти и спрашиваю у подружки. На что получаю совершенно потрясающий ответ: «Ощущаю низкий уровень мелодрам в крови!». Вот как-то так… Ну и как после такого отказываться идти.
С первых секунд фильма совершенно ошеломляет и вдохновляет музыка. Саундтрек божественный, саунд продюсер — маг и волшебник 80 уровня. Музыка завораживает, подчеркивает каждый кадр и душевный момент. Постоянно предательски щиплет в носу.
Мне сразу понравилась героиня Эмилии Кларк — Луиза. Причина проста, она носит в фильме обувь бренда Irregular Choice. Забавные туфли, которые не принадлежат этому миру, как заметил Уилл Трейнор (Сэм Клафлин). Такую обувь могут носить неисправимые романтики, люди с чистой, наивной душой ребенка. И я не ошиблась. Луиза, беззаботная, любящая свою семью, смешная девчонка с потрясающий мимикой (одни брови чего стоят), подарила Уиллу душевный покой и уют. А он открыл для нее мир. И вот опять предательски щиплет в носу…
Этот фильм стоит каждой минуты, каждой секунды проведенного времени. Как только почувствуете нехватку мелодрамы в крови, ищите фильм, закутывайтесь в плед и наслаждайтесь. И не забудьте коробочку носовых платков….
В качестве маленького бонуса, хочется Вам оставить саундтреки к фильму. Слушайте, наслаждайтесь жизнью, не старайтесь изменить — ПРОСТО ЛЮБИТЕ!!!
Саундтреки До встречи с тобой
И, конечно же, специально для Вас трейлер к фильму (фильм До встречи с тобой трейлер 2016)
Желаю всем приятного просмотра!
До новых встреч!
Ваша Олеся Федотова
P.S.
Не забудьте о друзьях — поделитесь с ними инфо о фильме!
Пишите в комментариях, что Вы думаете о книге и фильме?